Заместителя мэра Томска арестовали за взятку — izyablok.ru

Заместитель мэра Томска по сохранности и общим вопросцам Евгений Суриков арестован трибуналом до 16 сентября. Его винят в получении взятки.

Сумма взятки, за какую Сурикова задержали сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), составила 300 тыщ рублей, докладывает ТАСС. Возбуждено уголовное дело по статье о получении должностным лицом взятки в большом размере.

Следователи настаивают на версии, согласно которой Суриков в период с 2016 по 2018 год получил взятку за то, что оказывал услуги бюрократам, на которых он имел конкретное воздействие в силу занимаемой им должности.

Евгений Суриков вступил в должность заместителя томского градоначальника по сохранности в феврале 2016 года. Он занимался ликвидацией последствий ЧП и ЧС, сохранностью дорожного движения, проведения митингов, также защитой инфы.

Ранее сделалось понятно, что в Москве главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за получение взятки в полтора миллиона рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий