Вакциной Pfizer/BioNTech первой в Британии привилась 90-летняя дама | мода на izyablok

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Первую дозу вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech от коронавируса COVID-19, вне клинических испытаний в Англии во вторник получила 90-летняя Маргарет Кинан, докладывают английские СМИ.

«Я счастлива, что это случилось. Для меня честь быть первым человеком, получившим прививку от COVID-19. Это наилучший подарок на денек рождения, о котором я лишь могла грезить», — произнесла Кинан, которая на последующей недельке будет отмечать 91-летие.

Прививку Кинан сделала в поликлинике при институте Ковентри. У дамы есть отпрыск и дочь, также четыре внуков. По ее словам, огромную часть года она находилась на самоизоляции дома, а сейчас уповает, что сумеет в последующем году проводить больше времени с семьей — опосля того, как получит вторую дозу вакцины через 21 денек.

По данным ВВС, вторым в Англии человеком, получившим прививку, стал тезка известного британского поэта — англичанин Уильям Шекспир, живущий в графстве Уорикшир.

В Англии во вторник начали массовую вакцинацию от коронавируса. Первыми вакцину получат постояльцы домов престарелых и работающие в их сотрудники. Не считая того, ценность отдается медперсоналу и старым людям старше 80 лет.

Английские власти будут употреблять вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech. Вакцину изготавливают в Бельгии, ее необходимо хранить при температуре -70C. Ранее компании заявили о 95% эффективности продукта в третьей — финишной — стадии клинических испытаний. Таковым образом, Англия станет первой из западных государств, начавшей массовую вакцинацию населения от коронавируса.

За время пандемии в Соединенном Царстве коронавирусом заразились выше 1,7 млн человек, наиболее 61 тыс. скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий