В TikTok подтвердили сотрудничество с Oracle и Walmart в США | мода на izyablok

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — В китайской компании TikTok рады, что ее договоренности с южноамериканскими Oracle и Walmart убрали предпосылки для беспокойства властей США, связанные с государственной сохранностью, сообщается в твиттере команды по коммуникациям TikTok.

Согласно сообщению, Oracle будет несет ответственность за хранение данных американских юзеров TikTok и сохранность связанных компьютерных систем на местности Штатов, «чтоб обеспечить полное выполнение требований государственной сохранности США». Работа над коммерческим партнерством с Walmart также ведется, добавили в TikTok.

Как говорилось, президент США Дональд Трамп в ночь на воскресенье одобрил сделку по приобретению Oracle и Walmart американских операций TikTok у китайской компании ByteDance.

Опосля этого объявления министерство торговли США на недельку отложило срок вступления в силу запрета на скачка приложения TikTok на американской местности. Сейчас заместо 20 сентября запрет начнет действовать 23:59 27 сентября.

В августе Трамп своим указом постановил заблокировать приложение TikTok в США из суждений государственной сохранности, если в течение 45 дней южноамериканские операции сервиса не купит компания из США. На данной нам недельке дедлайн для закрытия сделки был перенесен на 12 ноября. Посреди возможных покупателей называли Microsoft, Walmart Inc., Oracle Corp. и Twitter Inc.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий