В Петербурге задержали 3-х дам за нелегальную банковскую деятельность — izyablok.ru

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU — Три дамы задержаны в Петербурге за нелегальную банковскую деятельность, сказала в воскресенье официальный дилер МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф Ира Волк.

По версии оперативников, дамы помогали физическим и юридическим лицам нелегально обналичить и скрыть средства от денежного контроля.

Предполагаемым устроителем схемы являлась бизнесменка. Роль бухгалтера делала ее знакомая, также она изготавливала фиктивные документы и предоставляла их в госорганы. В обязанности третьей сообщницы входило юридическое сопровождение противоправной деятельности, сказала Волк.

Кабинет «теневых» банкиров размещался в одном из домов на Кирочной улице.

«За ранее установлено, что подозреваемые обналичили порядка 102,2 млн рублей за вознаграждение в размере не наименее 13% от общей суммы. Валютные средства переводились на расчетные счета подконтрольных им фирм-однодневок типо в качестве оплаты за поставку продуктов или предоставленные услуги. Таковым образом фигуранты извлекли доход в размере около 13,2 млн рублей», — поведала Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нелегальной банковской деятельности (часть 2 статьи 172 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)).

Как добавила Волк, в истинное время двум участницам группы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, еще одна находится под подпиской о невыезде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий