В Петербурге с 13 июля заработают салоны красы, тренировочные базы и центры соцобслуживания — izyablok.ru

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Работа парикмахерских и салонов красы (по подготовительной записи), оказание банных услуг, также неких бытовых услуг возобновляется в Петербурге с 13 июля, докладывает пресс-служба администрации губернатора.

В помещениях физкультурно-спортивных организаций вновь можно будет проводить тренировки, но доступ в помещения будет разрешен лишь тренерскому составу, спортсменам, проходящим подготовку, также обслуживающему персоналу. В этих организациях должны соблюдаться требования и советы Роспотребнадзора.

Доступ людей в учреждения и организации, которые возобновляют работу, разрешается при условии соблюдения требований сохранности, в том числе, использования средств персональной защиты, соблюдения дистанции не наименее 1,5 метров, дезинфекции контактных поверхностей и дезинфицирующей обработки рук на входе в помещение. Организация обязана следовать эталону неопасной деятельности и иметь неповторимый QR-код.

Также снимаются ограничения в предоставлении общественного обслуживания. С 13 июля обитатели Петербурга могут обращаться в Центр организации общественного обслуживания для признания нуждающимися в соцобслуживании не только лишь на дому, да и в стационарной и полустационарной форме.

При всем этом продлевается запрет на предоставления соц услуг, которые предугадывают проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий в очной форме.

На пляжах нужно проводить каждодневную дезинфекцию контактных поверхностей частей благоустройства, также обеспечить соблюдение дистанции меж гражданами не наименее 1,5 метра.

Другие ограничения продлеваются по 26 июля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий