В Петербурге одарили призеров конкурса «Отличные анонсы Рф» — izyablok.ru

Федеральное агентство новостей подвело итоги третьего по счету конкурса «Отличные анонсы Рф». Праздничная церемония награждения прошла в пятницу, 17 июля, на площадке пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

Призы в размере 100 тыс. рублей и сертификаты победителям вручили известные русские политики и звезды: депутат Госдумы Виталий Милонов, зампредседателя СПЧ Ира Киркора, председатель комитета «За штатские права» Андрей Бабушкин, русский живописец Никас Сафронов, представитель известной цирковой династии Эдгард Запашный и экс-капитан «Зенита», депутат Заксобрания Ленинградской области Алексей Игонин.

Фавориты слетелись в Санкт-Петербург из различных уголков Рф: Челябинска, Уфы, Сурового, Ставрополя и Верхней Пышмы.

Приветствуя призеров, директор Федерального агентства новостей Евгений Зубарев, выделил, что «Отличные анонсы Рф» — это конкурс для региональных журналистов и блогеров, освещающих положительные действия собственного региона и страны в целом.

«Всякий раз коллеги-журналисты, политики и даже бюрократы спрашивают нас: для чего вы это делаете, ведь конкурс — сложное и дорогостоящее дело? Вправду, задачка отыскать в русской печати отличные анонсы – та еще задачка. Их смехотворно не много, хотя новостных поводов в действительности весьма много, но рынок тяготеет к негативу, поэтому что его просто реализовать читателю. Вот почему мы стимулируем русских журналистов, которые невзирая ни на что пишут отличные анонсы про свою Родину. И мы будем это созодать и далее, поэтому что мы любим свою страну и хотим ей благоденствия. Наша родина издавна заслуживает не плохих новостей!» – выделил Зубарев.

Из всех призеров Евгений Зубарев в особенности выделил материал Дианы Магомаевой о чеченском докторе Адаме Токаеве, размещенный на портале «Это Кавказ». В нем не только лишь раскрывается личность героя, да и ломаются почти все нехорошие стереотипы о Чечне. На примере историй из жизни Диана показала, как развивалась ее республика в крайние 20 лет.

Призерами конкурса также стали: журналист газеты «Час Пик» их Верхней пышмы Айгуль Сабирова, журналист агентства «Регион Onlinе» из Ставрополя Анна Дарган, корреспондент телеканала «БСТ» из Уфы Артур Шамстутдинов, создатель издания «Репортер» из Челябинска Сергей Маржецкий и магистрант Северо-Кавказского федерального института Дарья Шевцова.

Напомним, к роли в конкурсе допускались работы, размещенные и вышедшие в эфир в период с 1 января по 14 июня 2020 года. Конкурсная комиссия сформировывала шорт-листы претендентов на победу в каждой номинации. Фавориты обусловились по результатам онлайн-голосования посреди читателей.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Рита Самойлова

отличные анонсы рф
медиагруппа патриот

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий