Тюменского ветерана сняли на видео, когда он находил пищу в мусорном баке — izyablok.ru

В Тюмени 92-летний ветеран Величавой Российскей войны Иннокентий Кузин (на фото) обязан находить пропитание на помойке. Свидетели сделали видеозапись, на которой пенсионер отыскивает пищу в мусорном баке, и распространили в вебе.

Как пишет портал 72.ru, создатель видео уповает, что бедственное положение старика увидят его родственники и посодействуют ему.

Иннокентий Кузин – первооткрыватель нефти на Ямале, пишут СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Опосля того, как ролик попал в сеть, на него отреагировал департамент общественного развития Тюменской области. По словам чиновников, «к дедушке сейчас же выйдут соцработники» и окажут ему мед, социальную помощь, разыщут родственников.

По сообщению портала “Наш город”, Иннокентий Кузин живет вкупе со собственной женой, которая не так давно перенесла томную операцию. Он получает пенсию по выслуге лет, также северные льготные доплаты от правительства Ямало-Ненецкого автономного окрестность.

Товарищ Кузина Иван Шашков сказал журналистам, что ветеран геологии тяжело переживает болезнь супруги, с трудом ориентируется в пространстве. По его воззрению, пенсионеру может требоваться психическая и мед помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий