Третья часть россиян готовы забрать вклады, если ставка продолжит понижаться — izyablok.ru

30% русских вкладчиков заявили о желании забрать свои средства со счетов, «вослед за понижением главный ставки Центробанка». Бросить вклады хотят 36%, а забрать часть средств желают 2% клиентов банков.

Такие данные приводит РИА Анонсы, ссылаясь на результаты исследования «Росгосстрах банка» и НАФИ.

На нынешний денек наибольшая ставка по вкладам 10 банков РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), которые завлекают больший размер депозитов физических лиц в рублях, по итогам первой декады июля опять сократилась до малого уровня в 4,63%. В третьей декаде июня показатель был на уровне 4,8%.

Отмечается, что 7% респондентов готовы избрать при понижении ставок инвестиции в золото, 6% — в облигации, а в недвижимость захочут инвестировать 4%.

Наиболее прибыльные инструменты сбережений и скоплений начнут находить 12% вкладчиков.

Если курс валют покажет скачок, то 16% респондентов хотят поменять сбережения на валюту. 6% заявили, что просто издержут скопленные на счетах средства. 5% решили, что снимут все свои сбережения.

Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина заявляла, что понижение главный ставки не приведет к обесцениванию зарплат и сбережений россиян.

Напомним, что понижение ставок по депозитам с начала 2020 года происходит уже во 2-ой раз опосля того, как Банк Рф понизил главную ставку поначалу в апреле, а потом в июне. ЦБ понизил ставку для того, чтоб поддержать кредитование, проценты по которым пошли вниз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий