Транжира — психология расточительства | мода на izyablok

В отличие от мужчин-скупердяев, мужчины-транжиры встречаются еще пореже. Но если вы уже не один раз замечали, что почти все покупки вашего возлюбленного были непоследовательными, непродуманными и импульсивными, нам есть о чём побеседовать.

Кто таковой транжира?

Транжира – это растратчик, чьи деяния постоянно опережают здравый смысл и скопленный опыт. Когда его захватывает идея о покупке, он даже не думает, где возьмёт средства, не принимая во внимание последствий собственной импульсивности. Таковой человек недальновиден, азартен и сиюминутен. Вся его жизнь состоит из сплошных «авось пронесёт» и «как-нибудь позже разберусь».

Стать транжирой в зрелом возрасте нереально. Обычно, все замашки расточителя уходят корнями в глубочайшее детство. Почаще всего, таковая модель поведения зарождается в бедных семьях, где детки обделены не только лишь подарками, да и родительской любовью. И если таковой мотыжник не получает от собственной 2-ой половинки того, чего же ему недоставало в детстве, он начинает баловать себя без помощи других.
Но бывает, что транжира растет и во полностью благополучной семье. Правда, в той, где все потакают хоть каким его капризам. Сам он имеет достаточно смутное представление о томном заработке и принимает родительскую заботу и подарки, как подабающее. Став взрослым мужиком, он будет добиваться такового же дела к для себя и от вас. Обычно, таковой вид расточителей не работает и живёт в своё наслаждение, считая, что все вокруг ему что-то должны.
Психология растратчика не зависит от вещественного благосостояния семьи. Таковой человек просто поддаётся покупательному импульсу, как с пустым кармашком, так и с набитым. Просто цели и покупки в этом случае будут различные, но для домашнего бюджета идиентично гибельные.
Средства, которые вы потратите на собственного прожигателя жизни, будут восприниматься им как подтверждение вашей любви. Но, по большенному счёту, ему необходимы не ваши подарки. Самое драгоценное приобретение для растратчика – это внимание. Он не может приобрести его за средства, но не понимает о этом, и потому всё время пробует это создать.

Правила поведения с транжирой

1. Постоянно уделяйте внимание собственному кутиле, не оставляйте его воззвания без ответа! Даже когда вы утомились либо заняты, выслушивайте его, жалейте и соболезнуйте. Поступая так, для вас не надо будет выбрасывать средства «на ветер», доказывая свою любовь.
 2. Чаще радуйте свою вторую половинку различными дешевыми малеханькими подарочками-сюрпризами. Это правило поможет понизить необходимость его непродуманных трат на самого себя, и весьма благотворно воздействует на дела меж вами.
 3. Если главный доход в семью приносите вы, любой месяц выделяйте транжире определённую сумму средств. При всем этом, постоянно заблаговременно, за пару недель предупреждайте собственного прожигателя о скором валютном подарке. Это убережет его от импульсивных шагов и даст время проанализировать, на что издержать вашу «любовь».  Таковым образом вы убьёте сходу трёх зайцев: уделите внимание, подарите подарок и, как ни удивительно, сэкономите. Но следует держать в голове, что ваша забывчивость относительно постоянных ассигнований может спровоцировать неожиданное предательское нападение на домашний бюджет со стороны сами понимаете кого…
Видите ли, транжира даже в зрелом возрасте остаётся небольшим ребёнком, хотя его расточительность можно надзирать при помощи вашей женской мудрости.
Опосля чтения данной статьи не стоит с подозрением и страхом рассматривать все растраты собственного мужчины. Если ваш благоверный сделал пару непродуманных приобретений, не вешайте на него ярлычек домашнего растратчика. Может быть это были ошибки, о которых он и сам жалеет.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий