Горючее вылилось в Москву-реку под Красногорском из утонувшего буксира — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Следователи разбираются в обстоятельствах разлива солярки опосля затопления личного буксира в Москве-реке близ Красногорска, сказала представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Лена Марковская.

«По подготовительным данным, сейчас в 11:25 личный буксир, пришвартованный к пирсу, затонул в акватории Москвы-реки в районе подмосковного Красногорска. В итоге затопления произошла утечка дизельного горючего, образовалось радужное пятно на аква поверхности», — произнесла Марковская в субботу «Интерфаксу».

Она отметила, что следствие организовало проверку, инсталлируются все происшествия и предпосылки происшедшего. Со собственной стороны в Столичной межрегиональной транспортной прокуратуре также пообещали разобраться в инциденте.

«Проведение проверки доверено столичному прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и аква транспорте. По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопросец о принятии соответственных мер прокурорского реагирования», — произнесли в надзорном ведомстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий