Тер-Петросян предостерег армян от штатской войны | мода на izyablok

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU — 1-ый президент Армении (1991-1998 годы — ИФ) Левон Тер-Петросян предостерег участников внутриполитического противоборства в республике от штатской войны.

«Левон Тер-Петросян выражает глубокую обеспокоенность в связи с эскалацией процесса борьбы за власть, которая, даже вне зависимости от воли противоборствующих сторон, в итоге случайного насилия либо провокации может привести к штатской войне. А это станет не только лишь концом Арцаха (армянское заглавие Нагорного Карабаха — ИФ), да и Армянской государственности», — написал в собственном фейсбуке пресс-секретарь Тер-Петросяна Арман Мусинян.

Экс-президент Армении выразил надежду, что премьер-министр страны Никол Пашинян и кандидат оппозиции на этот пост в переходном правительстве, экс-премьер Вазген Манукян «на сто процентов понимают опасности, и приложат все усилия, чтоб избежать схожих развития событий».

Как говорилось, оппозиция Армении достигает отставки Пашиняна с поста премьера Армении опосля прекращения огня в Нагорном Карабахе 10 ноября.

В мире05 декабря 2020Пашинян оставил без ответа требования оппозиции о его отставкеЧитать подробнее

Ранее прошлый премьер и экс-глава Минобороны Армении Вазген Манукян был выдвинут оппозицией на пост главы временного правительства.

О необходимости отставки премьера и правительства, проведения внеочередных парламентских выборов заявлял также президент Армении Армен Саркисян.

В Ереване 5 декабря проходит очередной митинг.

Меж тем, ранее в субботу Пашинян выступил с воззванием к народу, не упомянув о способности собственной отставки, на которой настаивает оппозиция.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий