Трибунал отказал бывшей супруге Абызова в снятии ареста со средств на счете | мода на izyablok

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — Хамовнический трибунал Москвы отказал в ублажении иска бывшей супруге экс-министра Открытого правительства Миши Абызова — Екатерине Сиротенко, сказали в пресс-службе суда. Сиротенко просила трибунал высвободить из-под ареста валютные средства на счете в банке в размере наиболее 130 млн рублей.

В суде уточнили, что Сиротенко просила трибунал снять арест со счета в банке, где находится сумма в размере 130 млн 905 228 рублей.

Ответчиками по иску проходят сам Абызов, Следственный комитет, также третьи лица — «Интерпромбанк» и Гагаринский отдел судебных приставов.

В Рф20 октября 2020Трибунал взыскал с Миши Абызова наиболее 32 миллиардов рублейЧитать подробнее

20 октября Гагаринский трибунал Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры к Абызову о воззвании в доход страны 32,5 миллиардов руб., которые, по версии надзорного ведомства, он получил в качестве дохода в нарушение антикоррупционного законодательства.

Прошлый министр был задержан и арестован в марте 2019 года. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, в том числе в организации криминального общества, мошенничестве, нелегальной предпринимательской деятельности, коммерческом подкупе.

Расследование уголовного дела в истинное время завершено. Всего в качестве обвиняемых, включая самого Абызова, к делу привлечены 16 человек, четыре из которых находится в розыске.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий