Сто тысяч москвичей сделали прививки от гриппа с 1 сентября | мода на izyablok

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU — За первые четыре дня программы вакцинации от гриппа прививку сделали около 100 тыс. москвичей, сообщила журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, это в 1,3 раза больше, чем в прошлом году.

Ракова сказала, что ажиотаж наблюдается рядом с мобильными пунктами вакцинации. Как она отметила, там прививку сделали уже более 33 тыс. москвичей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период в 2019 году.

«На фоне такого высокого спроса мы приняли решение открыть дополнительные точки, чтобы минимизировать время ожидания прививки», — заявила заммэра, добавив, что 10 дополнительных пунктов вакцинации уже начали работать в субботу.

Москва01 сентября 2020Масштабная вакцинация от гриппа начинается в МосквеЧитать подробнее

Новые мобильные пункты вакцинации разместили у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции Крюково и у входа на территорию ВДНХ. В каждом пункте будут работать по две машины скорой помощи.

Сейчас в столице работают около 450 точек вакцинации от гриппа.

Сделать прививку можно в городских поликлиниках, в мобильных пунктах, расположенных у станций метро, МЦК, на железнодорожных платформах и в центрах госуслуг «Мои Документы».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий