Штрафы за продажу сигарет несовершеннолетним прирастили в восемь раз — izyablok.ru

Госдума приняла в 3-ем чтении закон, которым прирастила штрафы за продажу табачных изделий несовершеннолетним до восьми раз. Идет речь не только лишь о сигаретах, да и остальных табачных изделиях, в том числе жевательном и сосательном табаке (насвае и снюсе).

Так, за продажу снюса и насвая детям людей оштрафуют на 20-40 тыщ рублей. Ранее штраф за подобные нарушения не превосходил трех-пяти тыщ. Должностные лица заплатят от 40 до 70 тыщ рублей. Штрафы для их возросли вчетверо. Штрафы для юридических лиц прирастили в 2,5 раза – до 150-300 рублей, числится в поправках.

Не считая того, будут увеличены также штрафы за продажу сигарет несовершеннолетним. Для людей штрафы возросли с 5 до 40 тыщ рублей. Штрафы за это нарушение для должностных лиц прирастили с 50 до 70 тыщ рублей, юридические лица заплатят в два раза больше – штрафы для их возросли до 300 тыщ. Не считая того, как пишет «Интерфакс», в Госдуме предложили приравнять вейпы и кальяны к обыденным сигаретам. Их соединили общим понятием «никотиносодержащая продукция». Законопроект о том, чтоб приравнять эту продукцию к сигаретам, принят во 2-м чтении. На их будут распространяться те же запреты на внедрение в публичных местах, что и на сигареты.

Ранее в Совете Федерации предложили приравнять также электрические сигареты к обыденным и запретить их курить в публичных местах. Не считая того, в новеньком законопроекте предложили надзирать крепость электрических сигарет, которые можно будет продавать на местности Рф. Предлагается ограничить продажу тех, толика никотина в каких выше 20 миллиграммов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий