Наша родина стала фаворитом посреди европейских государств по числу построенных квартир — izyablok.ru

За крайние три года в Рф было выстроено больше квартир, чем в хоть какой из государств Европы. На всякого россиянина в среднем приходится по одной комнате.

За три года в стране выстроили 3,3 млн новейших квартир, либо 227 квартир на 10 тыщ человек, говорится в исследовании РИА Анонсы.

Из 29 государств Европы это самый высочайший показатель. Отмечается, что хоть квартир строится и много, но в главном, они маленький площади, а комнат в их не много.

В тройку фаворитов по числу построенных квартир на 10 тыщ населения входят, кроме Рф, Австрия – 207, также Казахстан – 181.

В пятерку входят Финляндия и Ирландия.

Италия находится на крайнем месте – там было выстроено 26 тыщ квартир на 10 тыщ населения. В Греции чуток больше – 27 тыщ, и немногим больше в Португалии – 34 тыщи.

Отметим, что некие россияне готовы получать квартиры рядом с морем, чтоб проводить в их отпуск. В главном, такое желание высказывают москвичи, казанцы и петербуржцы.

При всем этом брать квартиры в ипотеку, независимо от места их нахождения, не желают третья часть россиян в возрасте от 24 до 38 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий