РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Китай в СБ ООН наложили вето на проект резолюции по гумпомощи Сирии через два КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) — izyablok.ru

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Наша родина и Китай заветировали новейший проект резолюции СБ ООН, предложенный Германией и Бельгией, по продлению трансграничного механизма оказания гуманитарной помощи Сирии на полгода – до 10 января 2021 года – через два контрольно-пропускных пт на границе с Турцией «Баб Аль-Салам» и «Баб Аль-Хава».

Согласно итогам прошедшего в пятницу голосования, «за» проект проголосовали 13 государств, Китай и Наша родина выступили «против».

Таковым образом, проект резолюции не был принят из-за того, что два неизменных члена Совета его не поддержали.

Во вторник Наша родина и Китай наложили вето на 1-ый вариант проекта Германии и Бельгии, которые давали продление механизма трансграничной помощи на год, до 10 июля 2021 года, через два погранперехода «Баб Аль-Салам» и «Баб Аль-Хава».

В свою очередь опосля голосования Наша родина занесла на рассмотрение в Совет другой проект о доставке гумпомощи до 10 января 2021 года, ограничив при всем этом количество работающих пропускных пт одним – «Баб Аль-Хава». В среду русский документ не набрал нужного для принятия числа голосов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий