Респиратор и щиток окрестили более действенной защитой от COVID-19 | мода на izyablok

Повторное инфецирование человека коронавирусной заразой может произойти приблизительно через три с половиной месяца, произнес инфекционист, заведующий кафедрой мед факультета СПбГУ Алексей Яковлев.

Заявление инфекциониста прозвучало во время пресс-конференции на тему «Осенняя волна коронавируса. Ожидает ли мир новейший карантин?», которую в режиме онлайн провела Медиагруппа «Патриот».

«Мы лицезреем повторные инфецирования через 3,5 месяца, максимум иммунной защиты — полгода. Даже если будет вакцина, то неясно на какой срок будет даваться иммунитет», — произнес Яковлев.

Инфекционист также именовал причину вспышки вирусной пневмонии, которая произошла в Санкт-Петербурге, отметив, что единственным возбудителем является коронавирус.

«Это лишь ковид. Никаких остальных возбудителей заболевания просто нет. Выявить его трудно, так как он не постоянно выделяется», — произнес Яковлев.

Говоря о том, как вырастет смертность от остальных заболеваний, которые «отложили» на время ковида, инфекционист отметил, что есть и прямые и косвенные утраты.

«Вопросец связи не основной. Эти отсроченные погибели будут соединены с пандемией. Мы должны учесть всех погибших, а не только лишь положительно подтвержденных», — произнес доктор.

Во время пресс-конференции у Яковлева поинтересовались относительно завышенной статистики смертности, в ответ он именовал ее манипуляцией цифрами, отметив, что настоящую ситуацию можно оценить, зайдя на веб-сайт той либо другой поликлиники, которая публикует данные.

«Это официальные числа Росстата. Не так давно, мы утратили нашего сотруднику, который переболел ковидом и погиб от осложнений. Разделение коронавируса и пневмонии — это тупость.Тут важны объемы исследовательских работ. Некие ошибки однотипны. Давайте ассоциировать с Москвой. Если гласить о цифрах Росстата, то вы получите превышение смертности. Когда мы лицезреем огромную смертность, то не лицезреем иной предпосылки, не считая пандемии», — произнес Яковлев.

Инфекционист также добавил, что инфецирование коронавирусом почаще всего происходит аэрозольным методом, а не через предметы, вследствие что более действенной защитой станет респиратор либо щиток.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

защита
пневмония
яковлев
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий