Протесты в Хабаровске оказались очень гулкими — izyablok.ru

Некие хабарочане посетовали в городскую администрацию с жалобами на шум от протестных митингов в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

О этом ТАСС сказали в пресс-службе администрации городка. «Нам поступило наиболее 2-ух 10-ов звонков с жалобами людей на шум. У старых людей давление, выпускники не могут выспаться перед экзаменами…» — отметил собеседник агентства.

Завышенное давление, недосып. Какие еще опасности здоровью людей несут протесты? Очевидно, недозволено забывать про главную неудачу наших дней — коронавирус. О данной угрозы припоминает мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Такие митинги в городке не необходимы. Они противозаконны и негативно влияют на здоровье всех тех, кто воспринимает в их роль. Ведь по статистике один носитель коронавируса заражает шестерых-семерых в массе», — цитирует Сергея Кравчука портал DVhab.

Напомним, задержание Сергея Фургала вышло в четверг, 9 июля. Губернатора обвинили в организации убийств в 2000-х годах и в этот же денек выслали на самолете в Москву, где арестовали на два месяца. В Хабаровске сходу же начались многомилионные протесты, достигшие апогея в прошлую субботу. Говорилось о наиболее чем 30 тыс. участников.

Опосля ареста фаворит фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Владимир Жириновский выразил мировоззрение, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (члена ЛДПРП) решили «убрать с должности», так как он был невыгоден правительству своими оппозиционными взорами.

— Почему убрали Фургала? Он очень отлично начал двигаться в гору. По закрытым опросам, Фургал – губернатор от оппозиционной партии – был в пятерке самых фаворитных глав регионов Рф. Вот его и рубят на корню, — написал Жириновский.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий