Подачу воды начали ограничивать на юге Крыма | мода на izyablok

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Ограниченное водоснабжение введут в курортной Алуште и нескольких поселках на юге Крыма на последующей недельке, сказала глава администрации городка Галина Огнева.

Ограничения вводятся с 23 сентября, в ночное время с 23:00 до 05:00 в системе водопровода будет снижено давление, написала Огнева в собственном фейсбуке

По ее словам, понижение давления дозволит сберечь воду.

В Рф02 сентября 2020Глава Севастополя сказал Путину, как за 7,4 миллиардов руб. решить препядствия с водойЧитать подробнее

«В Изобильненском водохранилище остался маленькой размер, которого хватит лишь до декабря. Понижение давления — это экономия как минимум 10 тыщ кубометров в день. Это гарантия того, что даже без осадков вода будет в кранах домов и квартир до апреля последующего года», — объяснила сити-менеджер.

С 24 августа в Симферополе, где проживают около 350 тыс. человек, и 39 ближайших населенных пт начали поэтапно ограничивать подачу воды: в течение 3-х недель потребление снизили на третья часть. Большая часть обитателей могут воспользоваться центральным водоснабжением лишь по несколько часов днем и вечерком. Режим экономии воды может сохраниться до марта.

Введение ограничений соединено с засухой. Маловодный период наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах. Маловодие — явление цикличное: оно случается приблизительно раз в семь лет шагом в два года. Росводресурсы не исключают, что 2021 год также будет маловодным.

До присоединения Крыма к Рф в весеннюю пору 2014 года около 85% потребностей местных обитателей в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Опосля референдума 2014 года Украина его перекрыла.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий