ПФР разработал систему, где пожилые люди сумеют выяснить о малоизвестных льготах для их — izyablok.ru

Целый ряд льгот регионального и федерального значения существует для пожилых людей Рф, о которых они еще не знают.

Не считая права на бесплатную диспансеризацию и доп оплачиваемого отпуска, граждане могут пользоваться возможностью не платить ряд налогов. К примеру, на дом, квартиру либо участок. Для этого необходимо будет уточнить в ФНС и собрать весь подходящий перечень документов. Освобождения от уплаты налогов на землю и транспорт зависят от регионов, в каких проживают пожилые люди.

Программки адресной социальной помощи начали работать в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с 2019 года. Сначала, это задело пожилых людей, которые получают пенсию ниже размера прожиточного минимума. Но в любом случае гражданам, рассчитывающим на доп льготы, нужно обратиться в местную администрацию, чтоб выяснить подробности, информирует

Ранее говорилось, где конкретно русские пожилые люди могут стремительно получить информацию о положенных соц выплатах. Все подробные данные о предоставляющихся им соц льготах они могут выяснить через Единую муниципальную информационную систему общественного обеспечения (ЕГИССО), разрабом которой является Пенсионный фонд Рф.  

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

пенсия
пфр
соцвыплаты
Соц помощь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий