Эпидемия коронавируса: самое принципиальное за 6 июля — izyablok.ru

Редакция Nation News продолжает собирать важные анонсы текущего денька о распространении коронавируса в Рф и в мире.

Общая ситуация с коронавирусом в Рф

Оперативный штаб Москвы по мониторингу ситуации с коронавирусом в Рф сказал, что за прошлые день в стране выявили 6 611 новейших случаев коронавируса в 85 регионах.

Из их в 28,8% случаев люди не имели клинических проявлений заболевания, 135 пациентов погибли и 3 579 человек вполне оздоровели.

Пенсионерам и бизнесменам, пострадавшим от последствий пандемии коронавируса, предоставить рассрочку по задолженности по кредитам и налогам, проект закона одобрили на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и денежным рынкам.

Ситуация с коронавирусом в Москве

В Москве подтвердили 685 новейших случаев инфецирования коронавирусом. Это практически в три раза меньше, чем месяц вспять, когда было выявлено 1992 варианта COVID-19.

За недельку количество новейших случаев сократилось на 12,4%. Уже 6 дней число новейших заболевших держится на низком уровне около 600, следует из сообщения в Telegram-канале столичного оперативного штаба.

Согласно данным Оперштаба, в 44,2% случаев пришлось на пациентов, чей возраст составляет от 18 до 45 лет, 31,2% — от 46 до 65 лет, 13,2% — от 66 до 79 лет, 4,2% — старше 80 лет, 7,2% — малыши.

Президент Рф Владимир Путин

Глава русского страны Владимир Путин в рамках телефонного разговора с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо заявил о готовности Рф помогать региону в борьбе с распространением коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), говорится в сообщении на официальном веб-сайте Кремля.

Правительство Рф

Премьер-министр Рф Миша Мишустин распорядился выделить порядка 3,6 миллиардов руб. на выплаты соц работникам, помогающим нездоровым с коронавирусом, о чем он написал в собственном Telegram-канале.

Ситуация с коронавирусом по регионам

Тройкой фаворитов по числу новейших случаев инфецирования коронавирусной заразой являются Ханты-Мансийский АО — 289 человек, Санкт-Петербург с показателем — 280 пациентов, и Свердловская область — 270 заражений.

Дальше следуют Иркутская область — 239 человек, Нижегородская область — 212 случаев, Ямало-Ненецкий АО — 197 заражений, Воронежская область — 146 человек и Мурманская область — 135 новейших пациентов.

Следователи СК в Томске проводят проверку по факту инфецирования 16 служащих и 47 постояльцев пансионата для престарелых «Южный» короновирусной заразой, докладывает в пн следственное управление СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по региону.

Власти Новгородской области с 7 июля снимают ограничения на оказание бытовых услуг на дому, работу розничных рынков, культурных и досуговых учреждений, включая музеи и библиотеки, сказал на заседании регионального оперативного штаба по контролю за коронавирусной заразой губернатор области Андрей Никитин.

В Подмосковье начали разбирать временные лазареты в Кубинке и «Крокусе», заявил на прошедшем в пн совещании с правительством региона губернатор Андрей Воробьев.

В Башкирии коронавирусом захворали учителя-организаторы ЕГЭ, сказал на совещании глава региона Радий Хабиров и попросил министра образования усилить контроль за соблюдением санитарных норм.

Инфецирование коронавирусом за крайние день выявлено еще у 67 обитателей Кузбасса, сказал губернатор региона Сергей Цивилев.

В Калининградской области за день выявили 18 новейших случаев COVID-19. О этом докладывает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

За день еще 41 обитатель Волгограда заразился коронавирусом. В оперштабе уточнили, что за день захворал коронавирусом один малыш первого года жизни, четыре школьников и двое подростков 16–17 лет. Другие инфицированные являются совершеннолетними.

Введенные в Свердловской области ограничения из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом продлены до 13 июля, сказал глава региона Евгений Куйвашев.

Ситуация с коронавирусом в мире

Ученые пересмотрели метод распространения коронавируса. По их данным, его частички могут навечно задерживаться в воздухе. Они также попросили Всемирную компанию здравоохранения (ВОЗ) поменять советы касательно пандемии, пишет The New York Times.

Старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины Том Джефферсон усомнился в китайском происхождении новейшего коронавируса. Такое мировоззрение он выразил в интервью газете The Daily Telegraph.

Ученый считает, ковид новейшего типа что вышел не из лаборатории в Ухане, а длительное время находился в разных точках мира в спящем состоянии.

Предположение о том, что ковид новейшего типа существовал в «спящем» режиме до пандемии, маловероятно. заявили опрошенные РБК вирусологи.

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) интересуется русской вакциной от COVID-19, заявила РИА Анонсы ее основной научный сотрудник Сумия Сваминатан.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

наша родина
общество
жизнь
коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий