Несерьезные страшилки: почему хабаровчане не испугались ни ковида, ни теракта — izyablok.ru

Невзирая на все старания властей Хабаровска вынудить обитателей городка отрешиться от протеста, создать им это не удается

В Хабаровске не стихают страсти по арестованному губернатору Сергею Фургалу. При всем этом, центральные телеканалы принципно игнорируют акции протеста, чтоб не беспокоить русских людей. Наиболее либо наименее полную информацию о том, что происходит на Далеком Востоке можно почерпнуть лишь из соц сетей. Например, интересно выяснить, как власти Хабаровска пробуют отвадить людей выходить на улицы. О этом тщательно написал в собственном блоге штатский активист Вячеслав Чернов:

«В пятницу мэрия Хабаровска сделала последнюю отчаянную попытку запугать обитателей с тем, чтоб они не выходили на последующий денек на улицы.

Маленький материал, размещённый на официальном веб-сайте мэрии, изобилует страшилками:

— COVID-19 в Хабаровске не ослабляет хватки.

— Страшный вирус продолжает лютовать: число заболевших им хабаровчан продолжает расти.

— Необыкновенную тревогу вызывает то, что большая часть из их как и раньше на счету краевой столицы.

— За крайние 7 дней в Хабаровске каждодневный прирост новейших пациентов в среднем составил 73 человека, за предшествующую семидневку это было 65 городских жителей, а еще месяц тому вспять за помощью к докторам обращалось раз в день не наиболее сорока хабаровчан. Тенденция никак не положительная.

— Что касается острой респираторно-вирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), то тут Хабаровск тоже поставил грустный себе рекорд.

— Не оставляет хабаровчан в покое и внебольничная пневмония. За прошлую недельку ею заразились 489 обитателей краевого центра.

— Почетаемые хабаровчане! Сберегайте свое здоровье – оно дается единожды и на всю жизнь! Подорвать его – просто, а вот вернуть бывает весьма трудно, а время от времени – нереально.

— Пытайтесь очень воздерживаться от посещения мест массового пребывания людей – нахождение в массе наращивает риск инфецирования в разы

Ну вот сходу же видно – власти хлопочут о людях…» — насмешливо заключает Чернов, имея в виду недавнешнее голосование по поправкам в Конституции, на которое те же самые власти созывали всех от мала до велика, будто бы забыв о ужасном ковиде.

А вот еще одна страшилка, на которую направил внимание, и которую весьма буквально откомментировал блогер:

«В Хабаровске сняли весьма тупое кино про задержание террориста и даже крайнему школьнику разумеется, что это кино.

Совершенно, Наша родина – весьма нехорошая почва для терроризма. Террористы наверное приходят в отчаяние, когда их посещает идея устроить теракт в Рф.

Все труды террориста тут коту под хвост. Неясно, что и как в Рф добиваться терактами.

Наша родина делает глупыми все потуги террористов. Неясно, что и у кого добиваться.

К примеру, тут нереально испугать президента.

Террористы обычно – выходцы с востока. А в Рф хоть какой выходец с востока живет лучше, чем российский. Если выходец с востока живет в Рф – у него непременно есть работа. Он кое-чем занимается. И достаточно удачно. Без исключений. В отличие от российских. У миллионов российских нет работы.

Обычно, люди встают в очередь, чтоб какой-либо Алик им облицевал плиткой санузел и терпеливо ожидают.

А когда посотрудничаешь с русским – радуешься, что это сзади и стараешься поскорее запамятовать о грустном опыте.

Неясно, для чего совершать теракты против народа, который живет ужаснее, чем ты. При этом ты в гостях, а он – владелец. Наверное террористам невзирая на всю их чёрствость и недружелюбность, даже чуть-чуть жаль россиян.

Быстрее всего, население мусульманских государств считает россиян весьма необычными.

Наша родина повсевременно посылает куда-то собственных боец и те там просто погибают. Безо всякой полезности для Рф. Со стороны это, наверняка, смотрится весьма удивительно – просто приезжают и погибают, приезжают и погибают.

На такую страну, как мне кажется, весьма трудно обидеться.

В отличие от той же Америки, которая, если вовлекается в военный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия), то до крайнего преследует свои цели и интересы.

А Наша родина совершенно неясно что желает. И ничего не добивается. Не считая погибели собственного населения.

Америке мстить – оправданно, а за что мстить Рф – неясно. Ей и так плохо. Террористы в растерянности.

Есть и совсем специфичные трудности. Вот захватил ты заложников в Рф. У кого и что добиваться? С тобой выйдет на связь человек, который тривиально не умеет говорить. Просто мычит и издаёт какие-то звуки. Позже подключится очередной, который начнёт спорить с первым. Тоже звуками. Позже объявится 3-ий, который наорёт на первых 2-ух и совсем всё запутает, и ты уже запамятовал ради что всё затеял. Ты уже сам будешь не рад, что связался. Для тебя уже не охото продолжать собственный теракт, поэтому что это преобразуется в некое мучение. А позже прибегут здоровые лбы и перестреляют всех твоих заложников, и ты их не сможешь защитить.

Потребуешь средства – пока будут для тебя их везти – по пути разворуют, а когда доставщик донесёт до тебя ничтожные остатки – будет от всей души убеждать тебя, что конкретно столько ты и просил. И что самое странноватое – ты начнёшь ему веровать.

Если вдруг ты террорист высочайшего уровня и хочешь иметь дело лишь с самим президентом, заложники начнут давать подсказку, как лучше выманить его из бункера, завалят советами и вызовут у тебя мигрень (эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной, редко в обеих, половине головы).

Пока в ожидании выполнения собственных требований будешь шерстить сети на предмет того, что задумываются люди, наткнёшься на комментарий – «эти собаки всё перекрыли, не дают подойти ближе, чтоб лучше снять если будет взрыв, но я чего-нибудть придумаю».

Хоть какой террорист понимает — в Рф заниматься терроризмом бесперспективно. Не из-за того, что она как Израиль — принципно не идет ни на какие уступки террористам, а поэтому что даже если Наша родина заявит о выполнении всех твоих требований, то в процессе выполнения требований террорист ощутит, как будто это против него совершается теракт. Лучше ничего не добиваться от Рф – для себя дороже.

Террористы – люди, которые обожают обыкновенные и действенные решения. А в Рф так не работает.

Сам не заметишь, как окажешься вовлечен в бюрократический водоворот.

Брифинги, переговоры, заседания, согласования, ожидание, оформление, нескончаемые созвоны, корректировка плана…уже сидишь, заполняешь какие-то заявления и прошло уже 20 лет, ты состарился и поседел, заложники разошлись по домам, ты завален кипами бумаг и сердишься на почтальона, что он уже 5 дней не несет ответ из прокуратуры, куда ты посетовал на бездействие должностных лиц.

Особые службы Рф, в чьи обязанности заходит борьба с терроризмом, обескуражены низким спросом на свои услуги и им приходится играться ролевые игры, в каких они инсценируют захват террористов.

Но в силу того, что представления о террористах у их из прошедшего века, эти инсценировки смотрятся так, как будто российские решили переснять первого Терминатора.

Короче, Наша родина – не для терроризма. Терроризмом тут заниматься — то же самое, что добросовестным делом – сплошные головняки а выхлопа никакого.

Настоящий терроризм и Наша родина – вещи так несопоставимые, что тут хоть какой российский кинофильм на данную тему: от художественного до постановочной документалки, смотрится полной нелепицей.

А еще мне нравится ход мыслей властей; они странноватым образом соединили две силы, не желающие продолжения хабаровских митингов: «Единую Россию» и террористическую ячейку, чем, на мой взор, практически смешали две эти структуры в части собственных интересов…»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий