Названы «убивающие» мозг продукты — izyablok.ru

Диетолог Лена Соломатина именовала продукты, плохо воздействующие на работу мозга. Это, сначала, трансжиры.

В перечне «убивающих» основной орган центральной нервной системы товаров оказались возлюбленные почти всеми кондитерские изделия. Диетолог порекомендовала исключить из рациона трансжиры, которыми богаты сладости. Из-за лишнего потребления жирных товаров клеточная мембрана не сумеет нормально работать. Также небезопасны для здоровья маргарин, майонез и полуфабрикаты.

Соломатина именовала ограничение «стремительных углеводом» способом сохранения «ясности мозга». Избытки вредных товаров трансформируются в жир. В итоге организм становится нечувствителен к инсулину, начинается разрушение сосудов и усугубляется деятельность мозга. Диетолог включила в перечень вредностей мучные изделия, макароны, сахар и хлеб, пишет «».

В перечне небезопасных для мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) оказались также соленые продукты. Соль задерживает жидкость и приводит к возникновению отеков. В итоге нарушается циркуляция крови (внутренней средой организма человека и животных). Соломатина рекомендует ограничить в рационе количество соленой рыбы и маринованных товаров.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков)
перечень
диетолог

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий