МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении поведал о контактах с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) во время обострения на границе с Азербайджаном — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении Зограб Мнацаканян находился на связи со своим русским сотрудником Сергеем Лавровым в период обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, заявила пресс-секретарь МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении Анна Нагдалян.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, а именно, русский сопредседатель Игорь Попов, подключены к процессу. Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении повсевременно находился на связи со своим русским сотрудником», — произнесла Нагдалян на брифинге в субботу.

По ее словам, общение происходило и на уровне военных.

Боестолкновения на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля в сопредельных районах — Товузском (Азербайджан) и Тавушском (Армения), граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотках км от непризнанного Нагорного Карабаха, где ситуация оставалось размеренной. С обеих сторон есть утраты. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. В крайние пару дней на армяно-азербайджанской границе наблюдается затишье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий