Косачев именовал «возней» обвинение Рф в краже английской вакцины от COVID-19 — izyablok.ru

Заявление центра кибербезопасности Англии, в каком говорится о том, что связанные с Россией хакеры не один раз пробовали взломать компы научных центров по разработке вакцины от коронавируса, корреспонденту Nation News откомментировал председатель комитета Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев. Эксперт уверен, что у оппонентов нет никаких доказательств и они только пробуют отобрать у Рф фуррор в разработке продукта, к которому она, разумеется, поближе.

«Есть основания считать, что Наша родина поближе к созданию вакцины, чем почти все остальные страны. И это событие начинает системно разыгрываться нашими оппонентами. Чтоб, если Наша родина в этом вопросце реально преуспеет, обвинить Россию в краже соответственных технологий и в отсутствии вклада в решении данной важной для всего населения земли задачки. Вот таковая идет возня и можно лишь сожалеть о том, что она происходит, удивляться позиции тех, кто ее организует. Никаких реально фактов, связанных с этими обвинениями не быть может, поэтому что таковой деятельности Наша родина не вела. Она работает над вакциной только в мед плане, а не в киберпространстве», — произнес Косачев.

Из заявления центра кибербезопасности Англии следует, что данные о разработке вакцины «русские» хакеры пробовали похитить не только лишь у британцев, но еще у янки и канадцев. Эксперт отметил, что, разбрасываясь таковыми обвинениями, оппоненты просто пробуют сдержать вероятный фуррор Рф.

«Ведется соперничество не только лишь в разработке вакцины, как такой, идет и соперничество в поле политическом. Поэтому что создание вакцины будет добавлять авторитета, репутации и популярности стране, которая эту вакцину сделает для всего населения земли. И наши оппоненты пробуют Россию сдерживать и в этом контексте пробуют вероятный фуррор упреждающим образом у Рф заблаговременно отобрать», — резюмировал эксперт.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Викторова

хакеры
информационная война
кибербезопасность
коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий