Как создать пряный мексиканский соус тако? | мода на izyablok

В изготовлении соуса тако нет ничего сложного, к тому же большая часть ингредиентов, нужных для данного рецепта, наверное найдётся на вашей кухне. Этот пряный соус подойдёт не только лишь для обычных мексиканских блюд, да и станет хорошим дополнением к мясу курицы, индейки либо говядины.

К тому же остроту тако можно просто регулировать, исходя из ваших вкусовых предпочтений. К слову, если для вас нравится мексиканская кухня, тут grandkulinar.ru можно отыскать огромное количество восхитительных рецептов блюд, фаворитных в Мексике и не только лишь.

Пошаговый рецепт изготовления соуса тако

Для изготовления пряного мексиканского соуса тако для вас пригодятся:

    170 г либо 180 мл томатной пасты;
    1 стакан кипяточка;
    2 столовые ложки яблокового уксуса;
    2 огромных размельченных зубчика чеснока;
    2 чайные ложки лукового порошка;
    2 чайные ложки молотого тмина;
    2 чайные ложки порошка чили;
    1 чайная ложка копченой паприки;
    ¾ чайной ложки морской соли;
    от 1/8 до 1/2 чайной ложки молотого кайенского перца.

Если не желаете, чтоб соус был очень острым, кайенский перец сможете не добавлять.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты, воду закипятите, а чеснок мелко нарежьте либо пропустите через пресс.

Шаг 2

Выложите томатную пасту и все специи в маленькую кастрюлю либо миску. С помощью венчика взбейте все ингредиенты, пока они вполне не перемешаются до состояния гладкой густой консистенции.

Шаг 3

При желании соус можно довести до кипения, потом уменьшить огнь и варить в течение 15 минут, чтоб посодействовать всем запахам собраться вкупе. Этот шаг не является неотклонимым, но приведёт к наиболее богатому и насыщенному вкусу. На данном шаге сможете отрегулировать вкус соуса. Если ему не хватает остроты, добавьте больше кайенского перца. Чтоб тако стал сладковатым, можно добавить ложку либо две тростникового сахара либо мёда.

Шаг 4

Дайте соусу остыть, переложите его в контейнер с герметичной крышкой и храните в холодильнике. В течение 2-ух недель он будет оставаться свежайшим и благоуханным.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик «Господарка» неотклонима!
А в качестве приза предлагаем обычной и весьма смачный видео-рецепт мексиканского буррито. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий