Как раскрасить цветочный горшок с помощью лака для ногтей и воды? | мода на izyablok

Вот очень простая инструкция, благодаря которой вы сможете превратить скучный цветочный горшок в настоящее произведение искусства. Все, что вам понадобится, это емкость с водой и несколько разных лаков для ногтей.

Необходимые компоненты для работы

    лак для ногтей
    цветочный горшок
    одноразовый пластиковый контейнер
    коктейльная трубочка
    бумажное полотенце

1. Приготовьте горячую воду

Наполните одноразовый пластиковый контейнер горячей водой. Именно горячей, поскольку холодная вода или вода комнатной температуры не дадут нужного эффекта.

2. Добавьте лак для ногтей

С помощью кисточки добавьте в воду 1-2 капли лака для ногтей, чтобы на поверхности воды образовалась тоненькая пленка. Если пленка самостоятельно не распространяется по всей поверхности воды, немного сдавите стенки пластикового контейнера и отпустите. Если же капли лака не растворились, а превратились в маленькие шарики, плавающие в воде, выловите их и попробуйте еще раз.

3. Погрузите горшок

Опустите горшок в емкость с водой, чтобы лак окрасил его стенки. Повторите процесс с большим количеством капель лака и поэкспериментируйте с разными цветами. Делайте это до тех пор, пока не будете удовлетворены внешним видом горшка.

4. Дайте высохнуть

Поставьте горшок на бумажное полотенце или бумажную тарелку и дайте ему высохнуть в течение примерно одного часа. После того, как лак для ногтей полностью просохнет, можно посадить в горшок растение и наслаждаться проделанной работой.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем интересный видео мастер-класс по изготовлению красивого цветочного горшка при помощи обычной майонезной банки. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий