Группа деток и тренеры отравились парами хлора в бассейне в Башкирии | мода на izyablok

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — 6 мальчишек и 10 девченок в возрасте от восьми до 12 лет, также два их тренера получили отравление парами хлора во время занятия в бассейне в башкирском городке Учалы, сказала пресс-служба регионального ГУ МЧС в среду.

Пострадавшие ощутили недомогание и резкий запах хлора, они без помощи других вышли на улицу. В Учалинскую поликлинику для осмотра отвезли четырех деток.

Опосля осмотра врачи отпустили деток домой на амбулаторное исцеление в удовлетворительном состоянии. По данным МЧС, у их диагностировано отравление парами хлора.

В свою очередь региональное СУ СКР сказало о начале проверки по статье о оказании услуг, не отвечающих требованиям сохранности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

7 декабря из бассейна «Динамо» в Астрахани с острым отравлением хлором были госпитализированы 32 человека, большая часть из которых — детки. Несколько человек попали в реанимацию. Они все занимались в спортивном комплексе плаванием. По данным главка МЧС по региону, содержание хлора в воде бассейна было превышено в 25 раз.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий