Гинцбург объяснил, как перенесут новую вакцину от коронавируса пенсионеры | мода на izyablok

Пенсионеры хорошо переносят вакцину от коронавируса. Эти данные подтверждены многочисленными исследованиями, которые провели вирусологи. Об этом заявил глава НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с Nation News.

По мнению специалиста, тот опыт, который получен в ходе проведения испытаний, показывает, что пенсионеры также хорошо переносят вакцину, как и молодые люди.

«Это категория россиян 70, 80, и даже 90 лет. Они переносят вакцинацию без всякой побочки. Другое дело, что время выработки тех же титров протективных антител иногда у них бывает более длительным по сравнению с людьми других возрастов», — рассказал академик.

Хотя, добавил эксперт, в задачу пострегистрационных исследований, которые сегодня проводят в Москве, входит вопрос, связанный с возможностью официальной проверки пригодности вакцины на 60+. Сейчас это возраст от 18 до 60-ти лет.

Также Александр Гинцбург сообщил, что все сотрудники института, в том числе, и он лично, испытали на себе вакцину от коронавируса.

«Несколько сотен наших сотрудников, не только разработчики, уже попробовали вакцину. И все прошло весьма успешно», — добавил он. 

Ранее сообщалось, что нехватка витамина D в организме . 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Евгения Барановская

вакцина
пенсионеры
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий