ФМБА назвало сроки падения заболеваемости COVID-19 в городке Байконур — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Заболеваемость коронавирусом в городке Байконур, по прогнозу Федерального медико-биологического агентства, обязана пойти на спад через 2-3 недельки, сказал замглавы ведомства Вячеслав Рогожников.

«Я полагаю, что мы достигнем кое-где пика, и, если я не ошибаюсь, в наиблежайшие две три недельки у нас пойдет спад», — произнес Рогожников в видео на официальном YouTube-канале администрации городка Байконур.

По его словам, в городке от коронавируса «гибнут люди преклонного возраста, в главном те, которые ранее не диспансеризировались, не наблюдались в целительных учреждениях».

«Мы уже 4-ый борт направляем сюда с медиками, с медикаментами, с диагностическими средствами, со средствами персональной защиты», — добавил замглавы ФМБА.

Рогожников отметил, что перед ФМБА стоит задачка обеспечить запуски с космодрома Байконур и, а именно, обеспечить изоляцию пусковых расчетов и членов госкомиссии.

Ранее в мае от коронавируса скончался генконструктор пилотируемых программ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Микрин. В апреле он посещал Байконур во время отправки на МКС новейшего экипажа МКС, но в «Роскосмосе» сказали, что он был здоров на момент посещения космодрома.

Ранее в пятницу глава администрации городка Байконур Константин Бусыгин сказал, что ситуация в городке «шаг за шагом нормализуется», но снимать ограничения пока рано.

По инфы Регионального управления комплекса «Байконур» Федерального медико-биологического агентства на 17 июля в городке записанно 17 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом. Общее число выявленных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — 637. Количество погибших с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 31.

14 июля замглавы ФМБА Владимир Романов сказал, что агентство «контролирует ситуацию, которая складывается в Байконуре».

«Введение таковых твердых мер, возлагаем надежды, дозволит нам избежать резкого роста числа людей, нуждающихся в стационарном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания)«, — выделил он.

18 июня в администрации сказали о первом случае погибели пациента с коронавирусом в Байконуре.

В конце мая в городке были отчасти сняты ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Но 23 июня в администрации сказали о новейшей вспышке заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). На тот момент число заболевших в городке составляло 90 человек. 27 июня в городке были введены доп ограничительные меры, а именно, возобновлен «домашний режим самоизоляции для всех обитателей городка независимо от возраста».

10 июля в городке прибыл 2-ой отряд профессионалов Федерального медико-биологического агентства с аппаратами искусственной вентиляции легких и остальным оборудованием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий