Ереван заявил о отказе Баку от встречи с представителями Армении в Москве | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Армения направила собственных военных в Москву для встречи с представителями Минобороны Азербайджана по дискуссии верификационных механизмом контроля за прекращением огня в зоне карабахского конфликта, Азербайджан собственных представителей на эту встречу не выслал, заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян.

В Рф14 октября 2020Лавров предложил русское наблюдение на полосы соприкосновения в КарабахеЧитать подробнее

«Ереван позитивно отреагировал на инициативу РФ и выслал в Москву представителей Минобороны для встречи с азербайджанской стороной, чтоб согласовать механизм контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Но, по нашим данным, Баку не направил собственных представителей на эту встречу. Это значит, что Баку, на самом деле, отрешается от соглашения, достигнутого в Москве, и отвечает отказом на инициативу Рф», — произнесла Геворкян.

Обострение карабахского конфликта вышло 27 сентября, когда Баку объявил о «контрнаступлении» на полосы соприкосновения, а Армения заявила о нападении Азербайджана. В ночь на 10 октября по итогам многочасовых переговоров в Москве министров зарубежных дел Рф, Армении и Азербайджана была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Соглашение вступило в 11:00 субботы по столичному времени и наименее чем через час было нарушено.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий