Депутат Духанина: поправки о воспитательной функции в школах решат многолетнюю дискуссию — izyablok.ru

Поправки к закону о образовании поставят точку в долголетней дискуссии о том, обязана ли школа заниматься воспитанием. Таковым воззрением в общении с Nation News поделилась заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Любовь Духанина.

По воззрению депутата, работа по социализации учащихся обязана строиться на базе ценностей и принятых в русском обществе правил и норм поведения, учесть интересы человека, семьи, общества и страны. Эксперт приводит статистику, что практически 70% респондентов считают дружественную коммуникацию меж учителем и учеником принципиальной для действенного воспитания.

«Для того, чтоб система образования оказывала наиболее положительное воздействие на подростков, нужны доброе и почтительное отношение к ученикам, достойные внимания школьные программки, внимание к любому ученику, доверительные дела меж учащимися и преподавателями», – поведала Духанина.

Госдума приняла поправки в закон «О образовании в Русской Федерации», которые занес президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин. Сейчас процесс воспитания в школах станет надзирать рабочая программка и календарный план. Конфигурации будут действовать с начала учебного года.

Вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова , что школам, которые нуждаются в помощи с предметной и методической подготовкой, будет оказана нужная поддержка. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Светлана Конюхова

образование
поправки
воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий