Английские специалисты заявили о небезопасном воздействии мед масок на собак — izyablok.ru

Английская благотворительная организация Dogs Trust предупредила, что собаки могут испытывать чувство беспокойства и даже ужаса при виде мед масок на лицах собственных хозяев.

Одной из обстоятельств, по которой маски вызывают тревожные чувства у собак, считается их способность различать мимику и выражение чувств на людском лице. Ношение средств персональной защиты хозяевами питомцев привело к тому, что домашние питомцы не могут подабающим образом осознать намерения собственных хозяев либо окружающих их людей, как докладывает издание .

Также собаководам посоветовали не брать питомцев с собой, если планируется поездка на публичном транспорте, так как собаки могут растеряться и впасть в панику от огромного количества людей в мед масках. К тому же, по воззрению профессионалов, собакам тоже следует соблюдать правила общественного дистанцирования, потому что пока нет никаких научных доказательств о том, могут ли они быть переносчиками коронавируса либо нет.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

собаки
психология (наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека)
домашние питомцы
коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий