Brent подешевела до $48,63 из-за нежданного роста припасов в США | мода на izyablok

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Цены на нефть эталонных марок перебежали к понижению в процессе торгов в среду опосля публикации данных Минэнерго США о росте припасов нефти в стране.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 18:37 по столичному времени в среду составляет $48,63 за баррель, что на $0,21 (0,43%) ниже цены на закрытие предшествующей сессии.

Стоимость фьючерсов на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $45,26 за баррель, что на $0,34 (0,75%) ниже уровня прошлых торгов.

Коммерческие припасы нефти в США на прошлой недельке возросли на 15,19 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Товарные припасы бензина выросли на 4,22 млн баррелей, дистиллятов — на 5,22 млн баррелей.

В мире09 декабря 2020Англичанам с мощной аллергией порекомендовали не прививаться вакциной PfizerЧитать подробнее

Специалисты, опрошенные агентством Bloomberg, ждали понижения припасов нефти на 1,03 млн баррелей, роста припасов бензина на 2 млн баррелей и увеличения припасов дистиллятов на 900 тыс. баррелей.

Специалисты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем предсказывали понижение припасов нефти на 700 тыс. баррелей, также повышение припасов бензина и дистиллятов на 2,2 млн баррелей и 1,2 млн баррелей соответственно.

Ранее в процессе торгов нефтяные цены повышались на оптимизме по поводу вакцины от COVID-19. Англия во вторник стала первой западной государством, где началось общее применение вакцины производства Pfizer и BioNTech.

Управление по санитарному надзору США (FDA) заключило, что имеются все соответствующие данные для разрешения на критическое применение данной вакцины в США. FDA в четверг планирует провести консультационное совещание, на котором разглядит заявку Pfizer и BioNTech.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий