Башкирский Роспотребнадзор посоветовал Минздраву прививать людей от пневмонии — izyablok.ru

Спецы Роспотребнадзора начали без помощи других рекомендовать Минздраву провести иммунизацию населения от пневмонии в связи со быстрым распространением заболевания в республике.

Согласно воззванию главы регионального управления Роспотребнадзора Евгения Степанова министру здравоохранения республики Максиму Забелину, в ведомстве обеспокоены сложившейся неблагополучной ситуацией по пневмонии в Башкирии. О этом докладывает “Медиакорсеть”.

В письме Степанов показывает на определенные числа, встревожившие его. По данным возглавляемого им ведомства, начиная с 20-й недельки 2020 года, любой денек в республике наблюдается прирост заболеваемости внебольничной пневмонией. По итогам 28-й недельки (6-12 июля) заболевания выявлена у 1685 пациентов, что превосходит средний уровень в 5,9 раз.

Степанов отмечает, что в главном пневмония регится у взрослых. Их толика посреди заболевших – практически 80%. В главном это старые люди 50-64 лет. На втором месте граждане старше 65 лет.

Роспотребнадзор рекомендовал докторам заняться иммунизацией людей от пневмококковой инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) из групп риска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий