Авиакомпании попросили ЕС и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввести единые программки тестирования на COVID-19 — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Несколько авиакомпаний обратились к управлению Евро союза и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с просьбой ввести единые программки тестирования на коронавирусную заразу COVID-19.

Такие меры посодействовали бы вернуть авиасообщение меж материками, говорится в письме на имя вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Пенса и комиссара ЕС по внутренним делам Илвы Йоханссон, докладывает Deutsche Welle.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

«Мы понимаем, что тестирование тянет за собой ряд сложностей», — отмечается в письме, подписанном главами таковых авиакомпаний, как Deutsche Lufthansa, American Airlines, United Airlines, также International Airlines Group.

Как заявил представитель Lufthansa, на примере аэропорта во Франкфурте-на-Майне видно, как может работать схожая проверка. Тестирование по методике полимеразной цепной реакции (PCR) тут проводится в качестве опыта уже около месяца.

На местности аэропорта размещена лаборатория, процесс взятия теста продолжается три-четыре минутки. Стоимость обычного теста составляет 59 евро, его результаты готовы через 6-8 часов. За экспресс-анализ придется заплатить 139 евро, но он будет готов через три часа. Результаты направляются прошедшему тест пассажиру через мобильное приложение.

Эпидемия коронавируса вызвала падение числа трансатлантических перелетов. Совет Евросоюза 16 июля объявил, что беспрепятственный заезд в ЕС будет открыт для обитателей 12 стран: Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Стране восходящего солнца, Марокко, Новейшей Зеландии, Руанды, Южной Кореи, Таиланда, Туниса и Уругвая. Заезд из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Европу пока остается под запретом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий