Аттракцион щедрости! Богатейшие люди требуют забрать у их средства на борьбу с ковидом — izyablok.ru

Сверхбогатые востребовали от властей собственных государств введения наиболее больших налогов на свои доходы. Россиян посреди их не оказалось.

Группа из 83 человек, входящих в число богатейших людей мира, призвала правительства увеличивать налоги на сверхбогатство, чтоб быстрее вернуть экономику опосля коронавирусного кризиса, докладывают СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Ира Зиганшина

В преддверие саммита «большенный двадцатки», который пройдет на ближайших выходных, 83 миллионера из государств Северной Америки и Западной Европы (и ни 1-го представителя Рф) выпустили открытое письмо к правительствам, призывая к введению наиболее больших налогов на таковых, как они. Посреди тех, чьи имена стоят под воззванием, – обладатель компании Ben and Jerry’s ice cream Джерри Гринфилд, наследница Disney Эбигейл Дисней, английский кинорежиссер Ричард Кертис.

«Когда в мире возникает COVID-19, миллионеры вроде нас играют самую важную роль в исцелении мира, – говорится в письме. –Нет, мы не ухаживаем за нездоровыми в отделениях интенсивной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания). Не ездим на машинках скорой помощи. Не пополняем припасы магазинов и не доставляем продукты от двери до двери. Но у нас есть средства, много средств. Эти средства весьма необходимы прямо на данный момент и будут необходимы в наиблежайшие годы, пока мир будет выздоравливать».

Один из парадоксов вызванного коронавирусом экономического кризиса в том, что число сверхмиллионеров продолжает расти, а самые богатые люди мира стают все состоятельнее. На данный момент в мире насчитывается наиболее 500 000 человек, классифицируемых как «сверхбогатые», другими словами с состоянием выше 30 миллионов баксов, – это больше, чем население Исландии либо Мальты. А самый обеспеченный человек мира, основоположник Amazon Джефф Безос, только в этом году заработал 75 млрд баксов, в итоге чего же его состояние достигнуло рекордных 189 млрд.

Почти все богатые никак не бездействовали опосля возникновения коронавируса. Этот же Безос, к примеру, пожертвовал на борьбу с заболеванием 100 миллионов баксов. Но эта сумма составляет наименее 0,1% от его состояния. Как считают создатели открытого письма, «трудности, которые вызвал и оголил COVID-19, не могут решаться только при помощи благотворительности, какой бы щедрой она ни была. Главы правительств должны взять на себя ответственность за сбор нужных средств и их справедливое расходование. Мы в большом долгу перед людьми, которые работают на передовой данной нам глобальной битвы. Большинству очень недоплачивают за бремя, которое они обязаны нести».

Миллионеры также призвали политиков «биться с глобальным неравенством и признать, что для длительного решения заморочек нужны увеличение налогов на богатых и бОльшая интернациональная налоговая прозрачность».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий