Южноамериканские индексы Dow и S&P закрылись ростом во вторник, Nasdaq снизился — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Южноамериканские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 окончили торги во вторник ростом, в то время как Nasdaq Composite снизился.

Инвесторы брали акции энергетических и денежных компаний и оценивали квартальную отчетность ряда компаний, в том числе Coca-Cola и Lockheed Martin.

Поддержку рынку в том числе оказали анонсы о том, что фавориты государств ЕС опосля 4 дней переговоров достигнули соглашения по плану восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, и бюджету Евросоюза на 2021-2027 годы.

«Бюджет на наиблежайшие семь лет составит 1,074 трлн евро, и мы решили мобилизовать 750 миллиардов евро, чтоб поддержать способности экономического восстановления», — произнес председатель Евро совета Шарль Мишель на итоговой пресс-конференции с утра во вторник.

Результаты компаний смотрятся плачевно с учетом существенных негативных последствий пандемии коронавируса для почти всех бизнесов, но почти всегда они затмили ожидания, пишет MarketWatch.

Инвесторы будут ожидать новостей по поводу хода переговоров в Вашингтоне о новеньком пакете денежной помощи в связи с пандемией коронавируса. Законодатели должны принять решение по поводу соответственного законопроекта до конца месяца.

«Сейчас мы лицезреем оптимизм, связанный с возможной вакциной от коронавируса и новенькими экономическими стимулами», — гласит основной исполнительный директор Cadence Capital Майк Скиллман.

«Больший вред был нанесен повторяющимся секторам, выручка в каких свалилась на 30-40%, а прибыль — еще посильнее», — произнес он, при всем этом отметив наличие признаков, указывающих, что низшая точка, возможно, уже пройдена.

Индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным запасным банком Чикаго, в июне поднялся до новейшей рекордно высочайшей отметки на фоне ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Значение индикатора CFNA в прошедшем месяце составило плюс 4,11 пт по сопоставлению с пересмотренными 3,5 пт в мае. ФРБ ведет его расчет с 1967 года.

Стоимость акций International Business Machines снизилась на 0,25%. Незапятнанная прибыль и выручка компании сократились во 2-м квартале 2020 года на фоне пандемии коронавируса, но оказались лучше прогнозов рынка.

Бумаги Coca-Cola Co. подорожали на 2,3%. Наикрупнейший в мире производитель безалкогольных напитков во 2-м квартале уменьшил чистую прибыль на третья часть, но она оказалась выше ожиданий профессионалов.

Котировки акций Lockheed Martin выросли на 2,6%. Южноамериканский военно-промышленный концерн отчитался о квартальной прибыли и выручке, превзошедших прогнозы аналитиков, и улучшил годичный прогноз.

Капитализация eBay Inc. уменьшилась на 3,22%. Одна из больших в мире онлайн-площадок договорилась о продаже бизнеса рубричной рекламы норвежской Adevinta, сообщается в пресс-релизах компаний.

Акции Walmart Inc. выросли на 0,65%. Ритейлер сказал, что выплатит сотрудникам, получающим почасовую заработную плату, новейшие призы, чтоб поощрить их за работу в период пандемии коронавируса. Компания издержит на призы около $428 млн. Сотрудники, работающие полный рабочий денек, получат по $300, а временные работники — $150. Walmart также сказал, что закроет свои магазины на Денек благодарения.

Бумаги Wells Fargo & Co. подорожали на 6,6%. Денежный директор банка Джон Шрусберри в осеннюю пору покинет собственный пост опосля 22 лет работы в компании. Он занимал должность CFO с 2014 года. Новеньким денежным директором банка назначен Майк Сантомассимо, ранее занимавший пост CFO в Bank of New York Mellon Corp.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов во вторник поднялся на 159,53 пт (0,6%) — до 26840,4 пт.

Standard & Poor’s 500 прибавил 5,46 пт (0,17%) и составил 3257,3 пт.

Nasdaq Composite снизился на 86,73 пт (0,81%) — до 10680,36 пт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий