Абхазия смотрит за военной активностью в Черном море — Бжания (видео) — izyablok.ru

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС — Абхазия пристально выслеживает активность НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и Грузии в Черном море, заявил президент Абхазии Аслан Бжания.

«Мы отслеживаем эти процессы. Министерство обороны Абхазии поддерживает тесное взаимодействие с командованием седьмой военной базы, с министерством обороны Русской Федерации. Мы в рамках планов совместных проводим тут учения, мы не заинтересованы в развязывании каких-то конфликтов, но наши вооруженные силы должны быть готовы для отражения вероятной злости», — произнес Бжания на онлайн-пресс-конференции «Интерфакса», отвечая на соответственный вопросец.

Он отметил, что степень готовности Абхазии «вместе с вооруженными силами Русской Федерации дозволяет тихо глядеть в будущее, нацеленное на мир, но при всем этом готовы к хоть какому развитию событий».

«Мне неясно, почему до нынешнего денька не подписано соглашение о неприменении силы по отношению республики Абхазия. Это самое основное, как этот пункт 1-ый будет реализован, все пойдет весьма и весьма отлично», — отметил также Бжания.

По его словам, Абхазия не просит «от управления Грузии, чтоб они признали Абхазское правительство, но контракт о неприменении силы — это тот, контракт, который даст возможность для нашего вероятного диалога: гуманитарного, экономического и хоть какого другого».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий