Зубные имплантаты либо мост. Что избрать? | мода на izyablok

Зубные имплантаты и мосты являются самыми пользующимися популярностью методами подмены утраченных зубов. Оба преследуют одну и ту же цель и числятся достаточно успешными. Но чтоб осознать, что для вас больше подступает, необходимо знать, чем мосты различаются от имплантатов.

Для чего ставить имплантаты либо мост?

Если вы лишились зуба либо нескольких, пустующее место необходимо непременно заполнить при помощи вставного зуба. Если этого не создать, окружающие зубы начнут сдвигаться в сторону пустующего места, что в итоге плохо скажется на прикусе и приведет к дилеммам с жеванием и произношением.

Функции зубных имплантатов и мостов

Зубной имплантат либо мост являются лучшей подменой естественному зубу. Имплантат, украшенный коронкой, дозволяет человеку нормально пережевывать еду и гласить. Мост, который крепится при помощи коронок на примыкающих зубах, держит вставной зуб, с фуррором выполняющий те же функции, что и имплантат.

Сколько служат зубные имплантаты и мосты?

Обычно, зубные имплантаты служат всю жизнь. Большая часть заморочек с ними случаются в 1-ые полгода опосля установки. Как этот период проходит, можно сказать, что имплантаты прижились. Время от времени они требуют корректировки прикуса, но это мелочи.
Мосты обычно служат от 8 до 10 лет, опосля чего же требуют подмены. Тем не наименее, некие из их могут стоять по 25 лет и больше. Чтоб мост прослужил как можно подольше, за ним необходимо ухаживать, а конкретно, чистить зубы щёткой и зубной нитью опосля пищи и любые 6 месяцев проходить профилактический осмотр у дантиста.

Гарантии

Удачная установка зубных имплантатов обещана абсолютному большинству пациентов. Возможность удачной установки имплантатов в нижнюю челюсть составляет 95%, а в верхнюю 90%, так как кость верхней челюсти наименее уплотненная.
Шансы на успешную установку моста фактически 100% при условии, что примыкающие зубы здоровы и способны подабающим образом поддерживать мост.

Какова стоимость установки зубных имплантатов и мостов?

Стоимость установки как имплантатов, так и мостов может в значимой степени варьироваться зависимо от страны, вида работ и квалификации дантиста, который их делает. К примеру, в Бостоне (США) цены на имплантаты начинаются от 1500$ и могут доходить до 30000$, если есть отягощения либо особенные потребности, такие как костные трансплантаты. Что касается мостов, то в Америке их можно поставить за 600 – 1200$, зависимо от трудности процедуры и подготовки окружающих зубов.
К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/kak-ukrepit-zuby-s-pomoshhyu-produktov-pitaniya.html, где мы ведали о действенном укреплении зубов при помощи товаров питания, которую мы тоже советуем прочесть.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А на десерт предлагаем поглядеть увлекательное видео о том, какие есть виды протезирования зубов. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий