Злодей отпустил взятого в Полтаве заложника и скрылся — izyablok.ru

Правонарушитель, захвативший в Полтаве в заложники полковника правоохранительных органов, высвободил его и скрылся в лесу в Решетиловском районе. Правоохранительные органы ведет его розыск.

О этом сделалось понятно украинскому новостному порталу «Публичное».

Днем 23 июля в украинском городке Полтава сотрудники уголовного розыска попробовали задержать угонщика кара. Но тот, угрожая подорвать гранату РГД-5, брал в заложники полицейского. В процессе переговоров начальник Управления угрозыска ГУ Государственной правоохранительных органов в Полтавской области, полковник правоохранительных органов Виталий Шиян предложил правонарушителю себя в качестве заложника заместо захваченного полицейского.

Обмен состоялся и на предоставленном по просьбе злодея служебном каре ВАЗ-2111 совместно с заложником правонарушитель выехал в направлении Киева. Его аккомпанировали машинки правоохранительных органов.

Позднее, как сказало агентство УНИАН, сотрудники украинского МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) узнали личность захватчика. Им оказался ранее судимый за создание и хранение наркотиков Роман Скрипник 1988 года рождения. Говорилось, что основным требованием Скрипника является избежать уголовной ответственности и скрыться. В реальный момент правоохранительные органы ведут розыск правонарушителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий