Защита обвиняемого по делу MH17 достигнула перерыва до ноября | мода на izyablok

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — Арбитр Хэндрик Стэйнхаус объявил перерыв до 3 ноября на процессе по делу о смерти 298 человек при крушении малайзийского Boeing в Донбассе в летнюю пору 2014 года. Перерыв попросила защита 1-го из четырех обвиняемых — Олега Пулатова.

«Трибунал приостановлен до последующего блока с тем, чтоб защита смогла представить запрос в отношении доп расследования в ноябре», — произнес арбитр.

Юристы Пулатова попросили доп время, чтоб совсем обусловиться с тем, какое доп расследование еще нужно провести в интересах их подзащитного. Также трибунал вверил следственному арбитре вопросец о том, в котором формате Пулатов может обратиться к суду. По словам его адвокатов, он желает выступить на процессе.

Юрист Сабине тен Дуссхатэ заявила в судебном комплексе Схипхол в пн, что защите удалось съездить в Россию, невзирая на карантинные ограничения, и в первый раз очно пообщаться с Пулатовым. Он заявил им, что к крушению рейса MH17 дела не имел, но участвовал в боевых действиях в Донбассе и лицезрел осколки упавшего лайнера. Она добавила, что защита против его выступления в суде, так как считает это для него опасным.

Не считая Пулатова, по делу проходят россияне Игорь Стрелков (Гиркин) и Сергей Дубинский, также гражданин Украины Леонид Харченко. Ни один из четырех фигурантов в трибунал не явился, защита есть лишь у Пулатова.

Обвинитель в суде заявил, что Стрелков и Дубинский входили в командование «вооруженной группировки ДНР», а Пулатов и Харченко были их конкретными подчиненными. По версии следствия, «они вместе запросили систему «Бук», получили ее у Русской Федерации и употребляли для вооруженной борьбы с целью сбить самолет», обсуждали итог и организовали вывоз установки в Россию. При всем этом они не отдавали конкретного приказа на запуск и сами не нажимали клавишу, самолет был сбит по ошибке, считает следствие.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий