Захватчик заложников в Луцке сдался и ожидал пару минут, пока его задержат (ВИДЕО) — izyablok.ru

Недовольный «системой на Украине» захватчик пассажирского автобуса в Луцке сдался правоохранителям. 21 июля в город прибыл глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины Арсен Аваков, чтоб провести переговоры с террористом, назвавшим себя Максимом Нехорошим. За ситуацией смотрел глава страны Владимир Зеленский.

Ни средств, ни самолета, чтоб вылететь из страны, захватчик не просил. Его требованием было только, чтоб представители судов, министерств, депутаты и прошлый и сегодняшний президенты признали, что являются «террористами в законе» и выступили прилюдно с подходящим заявлением, докладывает НТВ.

— Типо требования он опубликовал в собственном Twitter. Мы на данный момент его изучаем. Понятных требований в его аккаунте нет. Просто общие фразы, общие недовольства, — произнес глава Государственной правоохранительных органов Волынской области Юрий Крошко.

На пространство происшествия прибыли БТРы, раздавались выстрелы. Захватчик также пробовал сбить квадрокоптер, который подняли в воздух полицейские. Сам Максим Нехороших (истинное имя Максим Кривош) заявил, что в автобусе в числе его заложников находятся малыши и беременные дамы. Пару раз он обращался к представителям СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) по телефону.

— Я понимаю все детали. Я общаюсь с нашими спецами, которые находятся в Луцке. Работают мастера, делают все, чтоб высвободить наших заложников. Так как на данный момент идет общение с человеком, который захватил наших людей, я не могу открывать детали, — высказался президент Украины Владимир Зеленский.

Заложников удалось высвободить опосля штурма. По словам главы МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины, все пассажиры захваченного автобуса живые.

В сеть попало видео, на котором видно, как сдавался захватчик. Он свободно вышел из автобуса, прошелся вокруг него и ожидал, когда его арестуют. К правонарушителю спустя некое время не спеша подошли трое силовиков.

ВидеоЧитайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиВидео: youtube.com

Понятно, что Кривош родом из Рф. Ранее он два раза был судим за тяжкие злодеяния.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий