Захарова именовала Германию зависимой государством в сфере сохранности | мода на izyablok

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU — Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о диалоге с Россией с «позиции силы», отметила, что Германия является зависимой государством в сфере сохранности.

«По воззрению Крамп-Карренбауэр, с Россией нужно вести диалог, в том числе по вопросцу разоружения, но «с позиции силы»: «Это постоянно было неплохой позицией германской наружной политики, и так обязано остаться в дальнейшем». О «неплохой позиции германской наружной политики с позиции силы», если честно, не слышали. И Министерство обороны Рф уже всё произнесло Министерству обороны Германии на этот счёт», — написала Захарова на собственной страничке в фейсбуке.

«Германия до сего времени находится, не уверена, что в неплохой, но буквально в весьма увлекательной позиции — «зависимой страны в сфере сохранности». И ведь не мой это вывод, что показательно. Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ полностью и на сто процентов в военной сфере несостоятельна без США», — продолжила Захарова.

По словам Захаровой, «когда сила есть, но она не твоя, ты ее не можешь надзирать, а распоряжаться ею для тебя не дают, и при всем этом ты боишься ее лишиться — это признак зависимости. Проще говоря, позиция швах. К слову, слово это пришло из Германии и значит «слабость, несостоятельность, некомпетентность».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий