Задержанных у Госдумы ЛГБТ-активистов отпустили из правоохранительных органов — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Задержанных ЛГБТ-активистов у строения Госдумы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Москве во время одиночных пикетов против поправок в домашний кодекс отпустили из правоохранительных органов без составления протоколов с обязательством о явке.

Москва18 июля 2020Полицейские задержали у строения Госдумы наиболее 20 ЛГБТ-активистовЧитать подробнее

«Отпустили всех без протоколов под обязательство о явке. Вменяют часть 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения пикетирования)», — сказал «Интерфаксу» юрист Сергей Тельнов.

Юрист «Апологии протеста» Мансур Гильманов также сказал «Интерфаксу», что из ОВД Тверской отпустили практически всех участников пикета с обязательством о явке для составления протоколов по статье о нарушении установленного порядка проведения пикетирования.

«Не считая журналистки Милы Земцовой. Судя по всему, ее оставляют на ночь (то есть темное время суток) до суда. На Земцову составляют протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за компанию серии сменяемых одиночных пикетов», — произнес он.

Официальным комментарием правоохранительных органов «Интерфакс» пока не располагает.

Как говорилось, в субботу около строения Госдумы собралось несколько 10-ов ЛГБТ-активистов с одиночными пикетами против законопроектов, запрещающих заключать браки не только лишь однополым лицам, да и тем, кто сменил пол. Не считая того, сменившим пол, согласно законопроекту, запрещается усыновлять деток.

Внесенный в Госдуму пакет законопроектов, объединенных под общим заглавием «О внесении конфигураций в Домашний кодекс и остальные федеральные законы в целях укрепления института семьи», разработан специально сделанной в 2016 году при поддержке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко Временной комиссией СФ по подготовке предложений по совершенствованию положений Домашнего кодекса.

Работа над пакетом законопроектов велась три года. Ее возглавляла сенатор Лена Мизулина.

Законопроект подготовлен с учетом новейших положений Конституции Русской Федерации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий