Высота снежного покрова в Краснодаре достигла рекордных 41 см | мода на izyablok

Москва. 23 января. INTERFAX.RU — В Краснодаре зафиксировали рекордную высоту снежного покрова, сообщил в воскресенье ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

«За минувшие сутки на Кубани зафиксировано аномальное количество осадков, в ряде мест достигших почти всей месячной нормы. (…) В результате таких обильных осадков в Краснодаре установлен рекорд снежного покрова за всю историю метеонаблюдений — 41 см (прежний максимум — 40 см)», — рассказал он на своей странице в инстаграме.

Отмечается, что снегом засыпано все черноморское побережье Кавказа. В ближайшие сутки над Югом России продолжит действие циклон, снегопады продолжатся.

В свою очередь в пресс-службе учреждения «Черноморье» сообщили, что снегопады вызывают оползни на федеральной трассе А-147 Джубга — граница с Абхазией. По ее данным, зафиксировано восемь падений деревьев с территории Национального парка на проезжую часть. В двух случаях упавшие деревья повредили линии электропередачи.

Уточняется, что ликвидация последствий схода оползней и восстановление штатного движения по федеральным трассам выполняются оперативно совместно с Госавтоинспекцией и специалистами компании «Россети».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий