ВШЭ с 26 октября переведет все лекции на удаленный формат | мода на izyablok

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU — Высшая школа экономики сказала, что с 26 октября и до особенного распоряжения переведет все лекционные занятия на дистанционный формат из-за коронавируса. О этом говорится в приказе проректора Сергея Рощина.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Руководителям структурных подразделений университета рекомендовано «при планировании расписаний учебных занятий исключить необходимость присутствия обучающихся наиболее 3-х дней в недельку в помещениях НИУ ВШЭ».

В ВШЭ с начала сентября действовал частичный режим дистанционного обучения.

Некие московские университеты опосля 5 октября начали перебегать на удаленку. В МГУ в действует гибридная (очная и дистанционная формы) обучения, но с 13 октября запрещен вход в строения института без средств персональной защиты. Не считая того, в согласовании с приказом мэра Сергея Собянин ректор МГУ Виктор Садовничий выслал на удаленку 30% служащих.

В Министерстве науки и высшего образования пока не планируют масштабный перевод обучения в университетах на дистанционный формат из-за COVID-19, утверждают, что «институты будут перебегать на дистанционное обучение исходя из эпидситуации в регионе».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий