Все заложники в украинском Луцке освобождены — izyablok.ru

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU — Мужик, который наиболее 12 часов задерживал заложников в автобусе в Луцке, задержан, все люди, которых он задерживал в автобусе, освобождены. О этом сказали агентству «Интерфакс-Украина» в правоохранительных органах.

«Сдался и задержан, все заложники освобождены», — произнесли агентству в СБУ.

В процессе операции по освобождению заложников к автобусу подъехал БТР, были слышны бессчетные выстрелы.

«Благодаря спланированной антитеррористическим центром СБУ спецоперации «Бумеранг» правоохранителям удалось избежать жертв посреди мирного населения. Установлено, что террористом является Максим Нехороший, который пропагандировал экстремистские взоры. На данный момент все заложники освобождены, пострадавших нет, за мед помощью воззваний не было», — заявили в СБУ.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что у мужчины, который захватил автобус в Луцке, были сообщники.

«Его сообщники задержаны, один из их в Харькове, там найдены патроны, взрывчатка», — произнес министр на брифинге в Луцке.

В мире21 июля 2020″Луцкий террорист» оказался уроженцем РоссииЧитать подробнее

Аваков охарактеризовал его как «неустойчивого человека, он нарисовал для себя мир, вымыслил месть миру».

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил отсутствие жертв при освобождении заложников.

«Поздравляю всех, кто весь денек боролся за освобождение людей в Луцке и практически — за их жизни. Мы все переживали и наблюдали за развитием событий, нарабатывали планы и меняли их, беря во внимание ситуацию. Жизнь человека — важная ценность. Мы не утратили никого», — написал он на собственной страничке в фейсбуке во вторник.

Незадолго ранее сделалось понятно, что три заложника смогли покинуть автобус.

С утра во вторник в центре Луцка мужик захватил рейсовый автобус «Берестечко — Красниловка» с пассажирами, при для себя он имел взрывчатку и орудие. Из него он стрелял по полицейским и бросил гранату, которая не разорвалась. По словам представителей МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), определенных требований он не предъявлял, а лишь ограничивался общими рассуждениями о анархии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий