ВС РФ не стал разглядывать жалобу на приговор блогеру Синице | мода на izyablok

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Верховный трибунал РФ не стал разглядывать кассационную жалобу на приговор блогеру Владиславу Синице, осужденному на 5 лет за призывы к расправам над детками служащих правоохранительных органов, сказали «Интерфаксу» в суде в пятницу.

«В передаче кассационной жалобы — отказано», — произнесли в суде.

Пресненский трибунал Москвы в сентябре 2019 года приговорил Синицу к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он признан виноватым в возбуждении ненависти и вражды в отношении служащих правоохранительных органов с внедрением веба (пункт «а» части 2 статьи 282 УК РФ).

Согласно фабуле дела, 31 июля 2019 года Синица под псевдонимом «Макс Стеклов» через твиттер «призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильного нрава в отношении деток служащих правоохранительных органов».

Как докладывал СК, судебная психолого-лингвистическая экспертиза подтвердила, что Синица в твиттере призывал к насилию в отношении деток.

В декабре 2019 года блогер подал жалобу в Европейский трибунал по правам человека с просьбой признать его право на справедливый трибунал и свободу выражения представления.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий