Вратарь «Ростова» отказался от бессрочного проезда на такси в пользу нездоровых деток — izyablok.ru

Бессрочный бесплатный проезд на такси предложил 17-летнему вратарю ФК "Ростов на дону" Денису Попову один из больших сервисов в стране "Ситимобил". Денис отказался от заманчивого предложения, заявив, что даст средства Благотворительному фонду Константина Хабенского, помогающему детям с онкологическими болезнями.

«Я своё ещё заработаю, а есть те, кому помощь нужна прямо на данный момент», – растолковал Денис Попов собственный отказ от валютной компенсации предложенной заслуги на страничке в инстаграме.

19 июня в Сочи состоялся самый резонансный матч в истории чемпионатов Рф.

За некоторое количество дней до игры у 6 игроков футбольного клуба «Ростов на дону» был выявлен коронавирус, в связи с чем вся команда из 42 игроков ушла на карантин, включая головного тренера Валерия Карпина. Но на просьбу ростовчан перенести игру в ФК «Сочи» ответили отказом. «Ростов на дону» был обязан выставить на игру воспитанников собственной футбольной академии заместо основного и молодежного составов. Средний возраст сформированной команды составил 17 лет. Это был самый юный состав за всю историю РПЛ. С некими юношами клубу пришлось срочно заключать проф договоры, так как ранее они числились любителями. В итоге ростовский клуб потерпел поражение в матче, который закончился со счетом 1:10.

Тем не наименее к поражению «Ростова» отнеслись как к победе, а Денис Попов был признан наилучшим игроком матча. Он 15 раз выручал ворота собственной команды от неизбежного гола и даже отразил пенальти. Рекорд сегодняшнего сезона в высшем дивизионе по вратарским «сейвам» в процессе 1-го матча — 11, а наилучший итог лиги за всю историю подсчёта – 13, припоминает веб-сайт «Радио Свобода».

Позже, в конце июня, в ответ на многочисленную критику в адресок «Сочи», управление клуба выступило с официальным заявлением, в каком растолковало отсутствием способности выставить запасный либо молодежный состав на матч Чемпионата Рф против «Ростова». А не считая того в заявлении было отмечено, что «Сочи» не мог дозволить «проявить непрофессионализм и неуважение к конкуренту», также «играться в поддавки» в проф спорте либо идти на безосновательные уступки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий